您现在所在的位置:主页 > 问答知识 > > 正文
联系电话
156 6060 4777

关于南京机场二通道雨花台段高架噪音

发表时间:2021-06-29 09:47

  您好,我是南京龙湖天钜小区住户。近日南京机场二通道雨花台段高架通车,噪音变大。而规划和建设上未考虑全封闭式隔音设备,随着车流量增大噪音加大,以致影响居住感受。恳请政府关注,尽快有所举措,增加周边居民居住幸福感。

  网友,您好。对于人民网网友留言,我省依托《江苏省省委书记省长信箱处理系统》进行办理和回复,系统自动发送手机短信让留言网友及时了解办理情况。根据国务院《信访条例》规定,按照“属地管理、分级负责”原则,您的留言已及时转送相关部门办理。感谢您对我们工作的支持和理解。【备注:查询网址:具体位置:网上信访大厅---查询评价填写内容:(1)信访人---人民网网友(2)信访号---根据短信内容(3)验证码---按照提示信息】

公司名称:ag九游会j9-源码天空
生产厂址:安阳市 - 温县谷黄路机械产业园

联系人:李红超
联系电话:156 6060 4777


微信二维码